[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум проекта Play-force.Ru » Информационный раздел » Полезные Статьи » Как правильно стрелять в CS (Статья о том, как научиться стрелять)
Как правильно стрелять в CS
HomakifirДата: Пятница, 24.03.2017, 20:08 | Сообщение # 1
Новичок
Сообщений: «3»
Модератор
Награды: 1
Оффлайн
Стили стрельбы 

         На самом деле, конечно же, единственно правильного рецепта отстрела супостатов в CS не существует. Рекомендуемая техника зависит как от стиля и привычек самого игрока, так и от тактики игры команды, а также от условий и регламента соревнований и даже от настроек сервера, правда в меньшей степени. Для большей простоты и наглядности как правильно стрелять в CSS v34 выделим три основных стиля стрельбы: автоматическая (разносом, спреем, зажимом) стрельба, полуавтоматическая (очередь из двух или трех выстрелов) и одиночная.
         Первое и главное, что мы можем посоветовать всем начинающим бойцам – тренируйте реакцию. Для этого есть множество компьютерных миниигр, так что дерзайте!
 
        
Стрельба одиночным выстрелами
 
         Подобный тип – самый простой в обучении, однако его эффективность оставляет желать лучшего. Особенности стрельбы в CSS v34 из снайперских винтовок заметно отличается от стрельбы в других играх. При использовании снайперских винтовок, безусловно, одиночный выстрел практически не оставляет шансов врагу, однако нас больше интересует автоматическое оружие.
         В технике одиночной стрельбы главное правило – правильно произведенный первый выстрел. И, по большому счету, единственный, ведь дальше враг начнет отвечать. Именно поэтому при использовании подобной тактики стреляй всегда в голову, а не в пятки, локти и прочие зоны, чтобы отвечал он тебе уже в следующем раунде.
Лучше всего способ подойдет для средних и длинных дистанций, так как обеспечивает максимальную точность ведения огня. НИКОГДА не пытайся задеть врага одиночными выстрелами через прострел – и себя выдашь и хитов снимешь по-минимуму.
         Подобный чаще всего советуют новичкам, так как он даст понятие о физике игры и позволит привыкнуть к оружию, заставит полюбить сочетание «выстрел-голова» и наносить максимальный урон врагу.
 
   
       Полуавтоматическая стрельба. Правильное использование двойного и тройного выстрела. 

         Стрельба короткими очередями по 2-3 патрона - это самая популярная технике в мире Counter-Strike. Скачав CSS v34, мы сразу советуем начать учиться именно такому стилю: по началу будет сложновато, но вскоре результат оправдает ожидания, и теперь уже ты будешь пачками укладывать нубов, стреляя аккуратными короткими зажимами. Когда научитесь стрелять небольшими зажимами, у вас отпадут вопросы как правильно и точно стрелять в КС
         Стиль подойдет для средних и дальних дистанций. На коротких не так эффективен. Логика такова, что первые выстрелы пойдут очень кучно и пули лягут очень близко, поэтому велик шанс, что вся очередь «прошьет» оппонента. Однако не стоит слишком обольщаться: при высоком шансе хэдшота старайтесь валить врага первой же очередью. В случае если он еще дышит – немедленно начинайте стрейф! Двигайтесь вправо и влево, при этом использую одно «золотое правило»:
         при перемещении вправо целимся по биссектрисе верхней левой четверти прицельного перекрестья. Поступаем наоборот при движении влево.
         Используя этот нехитрый прием, ты вызовешь неслабый багет у противников, ведь у них практически не останется шансов атаковать тебя.
Ведь никто не знает твоих особенностей стрельбы
         И запоминаем следующие рекомендации:
         - при стрельбе на короткой дистанции целимся точно в голову;
         - со среднего расстояния лучше целиться чуть ниже головы – отдача все сделает сама;
         - при стрельбе издалека выбираем район между грудью и головой.
         Главное, что тебе нужно сделать – это тренироваться. Иди создай карту, и да-да прямо сейчас! Пока не убьешь пару сотен ботов короткими очередями – дальше не читай.
 
         Стрельба зажимом (спреем, разбросом и т.д.) 

         Будем кратки: данный способ стрельбы самый эффективный на средних и коротких дистанциях, а сражаться придется чаще всего именно на таких расстояниях, поэтому стиль обязателен к изучению.
         Главная проблема – научиться чувствовать разброс и обуздать его. К моменту изучения данного стиля у тебя уже должно быть пару любимых пушек, с которых ты уже знаешь как правильно стрелять в CS, поэтому сосредоточься именно на них.
         Видишь перекрестье прицела? Проведи биссектрисы в левой и правой верхних четвертях, соедини их концы. Ты получил гипотетический прямоугольный треугольник. Фишка такова, что ~95% пуль летят при зажиме именно в него, и от длины зажима зависит площадь этого треугольника. Соответственно для того, чтобы эффективно забросать врага смертоносными пулями следует при длинной очереди слегка перемещать прицел вниз. Да, сложно, но ты же хочешь стать «отцом» и поучать юных бойцов о том, как правильно стрелять в CSS v34.
 
Вот, в целом, и все. Главное в нашем деле – тренировки. Боишься реальных игроков – уничтожай ботов. Ты еще здесь, боец? Обойму зарядил и в бой!

Статья принадлежит сайту diamond-css.ru


Кто не за нас, тот ананас..
 
Форум проекта Play-force.Ru » Информационный раздел » Полезные Статьи » Как правильно стрелять в CS (Статья о том, как научиться стрелять)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: